• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Доктор cпоет блюз

Британский актер, сценарист, режиссер, продюсер, писатель и музыкант Хью Лори впервые приедет в Киев с концертом. 20 июня со своей группой во Дворце "
Реклама на dsnews.ua

Британский актер, сценарист, режиссер, продюсер, писатель и музыкант Хью Лори впервые приедет в Киев с концертом.

20 июня со своей группой во Дворце "Украина" в рамках европейского тура звезда телесериала "Доктор Хаус" представит украинской публике свой альбом Let Them Talk.

Роль нагловатого мизантропа доктора Грегори Хауса помимо двух "Золотых глобусов" и множества других наград принесла Лори статус одного из самых популярных и высокооплачиваемых телеактеров в мире.

В 2007 г. королева Великобритании Елизавета II пожаловала Хью звание офицера ордена Британской империи.

В 2011 г. журнал GQ France наградил артиста титулом "Международная звезда года", а в Книге рекордов Гиннесса он отмечен как актер, привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию в истории кино.

Параллельно Лори строил музыкальную карьеру : несколько лет играл в группе Band from TV, созданную известными артистами, участниками сериалов "Отчаянные домохозяйки", "Доктор Хаус", "Отчаянные сердца". В Band from TV Хью выступал в качестве пианиста. Он также хорошо владеет губной гармошкой, саксофоном и гитарой.

Все свои таланты и умения британец раскрыл в дебютном альбоме Let Them Talk ("Пусть говорят"), который в мае 2011 г. выпустила музыкальная компания Warner Music.

Реклама на dsnews.ua

В записи пластинки, проходившей на знаменитой студии Ocean Way в Лос-Анджелесе, принимали участие поп-ветеран Том Джонс, нью-орлеанская королева соула Ирма Томас и кумир Лори, гуру психоделики Доктор Джон.

Одним из залогов успеха Let Them Talk стал выбор продюсера, сделанный в пользу Джо Хенри, трехкратного обладателя Grammy и мужа сестры Мадонны.

Истинный англичанин Хью Лори записал чисто американские блюзы так, будто всю жизнь прожил на юге США. Ничего удивительного, ведь артист с детства бредил американским Югом, и Нью-Орлеан как столица джаза и блюза для него несравненно важнее Ливерпуля и Beatles. По сути, дебютная пластинка Лори, состоящая из каверов на классические шедевры, — это признание в любви крупным американским блюзменам.

"Пусть говорят" — красноречивое название. Лори утверждает, что ему безразлично, что скажут критики и меломаны. Он просто сделал то, что хотел. И не ошибся. Альбом занял первые строчки британского, австрийского, французского, бельгийского, швейцарского хит-парадов и попал в горячую сотню Billboard.

На предстоящем концерте прозвучат все композиции дебютного альбома. Специально для киевских поклонников Лори готовит сюрприз: он исполнит народную песню на украинском языке.

Начало в 20.00.

Цена билетов — 300–2900 грн.

    Реклама на dsnews.ua