• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Документы, которые были у киллера Вороненкова, проверяются на подлинность, — Луценко

Реклама на dsnews.ua
У убийцы Дениса Вороненкова были при себе документы, сейчас проверяют их подлинность

Об этом в ходе брифинга заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Его личность сейчас проходит проверку, его документы проходят проверку. Следствие, безусловно, установит, кто он есть. Документы были при нем. Сейчас мы проверяем, были ли эти документы подлинными. У убийцы Вороненкова были при себе документы, сейчас проверяют их подлинность. Пока мы не проведем окончательную проверку этого человека, он гражданин Украины. Как только мы окончательно узнаем, кто он есть, об этом будет сообщено общественности. К тому времени любые бумажки, которые были у него в кармане, я считаю лишь основанием для проверки. Не более того", - заявил Луценко.

Напомним, в полиции сообщают, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен сегодня в центре Киева на улице Пушкинской. По данным полиции, убийство является заказным. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам тоже получил ранения. Сейчас оба в больнице.

На данный момент киевская полиция зарегистрировала "Умышленное убийство" ч. 2. Ст. 115 УК, но возможно потом будут приняты другие решения, и другие органы будут расследовать это преступление.

Как заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве является "показательной казнью свидетеля".

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в эфире телеканала "112 Украина" уточнила, что причастность спецслужб РФ пока является единственной версией.

Отметим, что Вороненков и Илья Пономарев, экс-депутаты Госдумы РФ, являются свидетелями Генпрокуратуры по делу о госизмене Виктора Януковича. По данным ГПУ, закон предусматривает добавление в судебном следствии показаний Дениса Вороненкова, данных под письменный протокол.

    Реклама на dsnews.ua