• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Долетел Hyundai до Полтавы - застрял без света и тепла

И так - два с половиной часа
Реклама на dsnews.ua

Скоростной поезд Hyundai "Киев – Харьков" на полпути остановился из-за поломки, которую устраняли около двух с половиной часов, сообщает "Медиапорт" со ссылкой на пассажиров.

"Из Киева Hyundai стартовал вовремя – в 6.15. В Харьков он должен был прибыть в 10.43. Примерно в 9.40, после того как поезд миновал Полтаву, состав неожиданно остановился, свет в вагонах погас. Нам сообщили по громкой связи, что остановка связана с поломкой поезда и что "время ремонта не определено", – рассказ неудачливый пассажир.

Около 11.00 подъехал тягач с ремонтной бригадой, которая занялась устранением поломки.

"За время "простоя" мы очень замерзли: в вагонах нет света, отключено отопление и нет возможности получить горячий чай", – добавил пассажир.

В Южной железной дороге ситуацию с поездами Hyundai, не комментируют. Руководитель пресс-службы Лилия Двоскина поясняет: новый транспорт находится на балансе "Украинской железнодорожной скоростной компании". А там не оказалось на месте уполномоченных давать комментарии.

Напомним, что скоростные корейские поезда Hyundai после запуска в конце мая, перед Евро-2012, уже десятки раз ламались во время и до рейсов. Далеко не все пострадавшие пассажиры смогли получить компенсации. Примечательно, что однажды Hyundai уже сбоил именно под Полтавой.

    Реклама на dsnews.ua