• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Долг украинцев за газ растет: в лидерах Донецкая область

Наибольшими должниками за газ являются потребители всех категорий Донбасса - 3 млрд. гривен
Реклама на dsnews.ua

Далее идут: Днепропетровская область (2,7 млрд. гривен), Харьковская (2,6 млрд. гривен), Луганская (2 млрд. гривен), Ровенская (1,8 млрд. гривен). Замыкает список Киев с долгом в 1,6 млрд. гривен, сообщили Корреспонденту в НАК "Нафтогаз Украины".

Задолженность за природный газ у предприятий коммунальной теплоэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства за 2011 год увеличилась на 100 млн. гривен и достигла 11 млрд. гривен.

Органы прокуратуры начали проверки газоснабжающих компаний. По факту выявленных нарушений было возбуждено 39 уголовных дел, в суд направлено 14 уголовных дел, внесено 1907 предписаний и представлений, к ответственности привлечено 395 должностных лиц, возмещено 771,2 млн. гривен.

Напомним, что в госбюджете-2012, согласно предложениям Минрегионразвития, строительства и ЖКХ будет предусмотрено 7,8 млрд. гривен для компенсации разницы в тарифах. Ранее министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что переговоры с Международным валютным фондом свидетельствуют о том, что коммунальные услуги подорожают на 32%.
 

    Реклама на dsnews.ua