• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Должность вице-премьера получит Тимошенко — источник

Реклама на dsnews.ua
Ранее БПП официально выдвинула спикера Рады Владимира Гройсмана кандидатом в премьер-министры

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в будущем Кабинете министров Украины может получить пост первого вице-премьера. Об этом "ДС" сообщили источники в правительстве.

По словам источника, в ближайшем будущем лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко может занять кресло вице-премьера в новоназначенном правительстве.

Как сообщала "ДС", 28 марта фракция "Блок Петра Порошенко'официально выдвинула спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана кандидатом в премьер-министры.

При этом лидер фракции БПП Юрий Луценко назвал возможных кандидатов в правительство. По его словам, первым вице-премьером-министром экономики может стать Борис Ложкин или Виталий Ковальчук.

МинАПК может возглавить Тарас Кутовой, Минкульт - Евгений Нищук, а Минсоцполитики - Андрей Рева.

В то же время Мининфраструктуры может возглавить кандидат от "Народного фронта", а Владимир Кистион может оказаться на новой должности, которую создадут вместо должности министра Кабмина.

Минобразования, по словам одного собеседника издания предлагают возглавить Инне Совсун, в то же время два других источника сообщили, что на это место претендует Лилия Гриневич.

Кандидаты на кресло главы Минэкологии пока не озвучиваются.

Геннадий Зубко, согласно информации, должен остаться на посту вице-премьера, а Павел Розенко - стать вице-премьером по гуманитарным вопросам.

Кресла главы МВД и Минюста планируют оставить за Арсеном Аваковым и Павлом Петренко.

    Реклама на dsnews.ua