• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Донецкие милиционеры, раскрывшие кровавый разбой в "Приватбанке", получили миллион гривен

Вознаграждение разделили 132 правоохранителя
Реклама на dsnews.ua

Сто тридцать два донецких милиционера получили в общей сложности 1 млн грн. от "Приватбанка" за участие в раскрытии нападения на "VIP-Центр" этого финнучреждения в декабре прошлого года, когда грабители расстреляли пятерых работников банка. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу "Приватбанка".

Каждый правоохранитель получил на свою банковскую карту от 2 до 10 тыс. грн премии - в зависимости от личного вклада в поимку преступников.

"Мы обещали и выплатили 1 млн грн. сотрудникам милиции, которые в кратчайшие сроки задержали преступников, хладнокровно расстрелявших пятерых сотрудников банка. За последний год все случаи нападения на наши отделения не заканчивались для преступников ничем хорошим - сегодня в "ПриватБанке" нельзя украсть много денег, потому что в отделениях просто нет крупных сумм наличных. А каждый случай нападения на банк раскрывается за один-два дня, попытка ограбить банк - сегодня это самый быстрый способ попасть в тюрьму", - сказал председатель правления "Приватбанка" Александр Дубилета.

Напомним, что разбойное нападение на отделение "Приватбанка" в Донецке случилось 29 декабря 2011 года. При этом были застрелены пятеро сотрудников финучреждения. . В тот же день банк объявил о выплате вознаграждения в размере 1 млн грн за информацию, которая бы помогла раскрыть преступление и задержать преступников. По данным "Приватбанка", 8 июня уголовное дело об этом расстреле было направлено в суд с обвинительным заключением. Двум жителям Донецка, которых обвиняют в этом дерзком преступлении, грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Вместе с ними судят и двоих жителей Запорожской области, продавших оружие грабителям, и сотрудника частной компании, который отвечал за систему безопасности в банковском отделении.

    Реклама на dsnews.ua