• EUR 42.5

Донецкий "Шахтёр" досрочно стал чемпионом Украины (видео)

Сыграв в 26-м туре вничью с "Металлистом" на "Донбасс Арене" 1:1, "Шахтер" досрочно, за четыре тура до финиша Премьер-лиги, оформил звание чемпиона Украины.

Как отметили в пресс-службе клуба, "горняки" также установили рекорд национальных чемпионатов: за столько туров до завершения турнира еще ни одной команде не удавалось становиться чемпионом Украины.

Первыми забили гости: на 39 минуте Марко Девич с острейшего угла не оставил Пятову никаких шансов. И лишь под занавес второго тайма бразильский дуэт "Шахтера" соорудил голевой момент: Фернандиньо выдал потрясающе точную передачу верхом на Ильсиньо и тот в касание переправил мяч мимо Горяинова.

Шахтер - Металлист 1:1
Голы: Илсиньо, 84 - Девич, 39
Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Чигринский, Рац, Гречишкин (Степаненко, 69), Фернандиньо, Дуглас Коста (Илсиньо, 46), Мхитарян, Тайсон (Тейшейра, 46), Адриано
Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Красноперов, Шавьер, Марлос (Виллиан, 73), Бланко (Торрес, 83), Соса (Шелаев, 90+4), Девич
Предупреждения: Фернандиньо - Соса, Шавьер