• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Доний подозревает, что оппозиция рассчитывает на проигрыш выборов

Часть округов отдали слабым кандидатам, заведомо сдав их представителям власти
Реклама на dsnews.ua

Объединенная оппозиция заранее взяла курс на проигрыш. Такое предположение в интервью НБН высказал народный депутат от НУ-НС Олесь Доний, который идет самовыдвиженцем по 88 мажоритарному округу с центром в Коломые Ивано-Франковской области.

При этом политик уверен, что попавшие в парламент депутаты будут голосовать лично, а не сдавать карточки.

"Сейчас – уже нет. Это уже неосмысленно, в новом парламенте будет выгоднее продемонстрировать свою честность. Особенно если они окажутся в меньшинстве: для большинства вопрос сдачи карточек намного более критичен, а меньшинство может его успешно критиковать по этой позиции, особенно если само в итоге карточки не сдает. А именно на меньшинство они явно и рассчитывают: складывается впечатление, что заранее взят курс на проигрыш", - считает Доний.

Он уточнил, что такие выводы напрашиваются после того, как "расписали" мажоритарные округа, отдав часть из них заведомо слабым кандидатам, "в ряде случаев попросту сдавая их представителям власти".

В то же время Доний не видит риска в том, что некоторые идейные политики (например Михаил Волынец, Андрей Шкиль) оказались на грани проходной черты - после 80 номера. Он уверен, что "90 мест Объединенная оппозиция точно возьмет".

{(34)}

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua