• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Допрыгался: У Трампа резко обвалился рейтинг

Реклама на dsnews.ua
Рейтинг избранного президента США Дональда Трампа значительно снизился после президентских выборов в ноябре 2016 года

Об этом свидетельствует опрос, проведенный Центром изучения общественного мнения при Квиннипекском университете, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua, пишет The Independent.

Как отмечается, сейчас действия Трампа одобряют 37 процентов населения. Это существенное падение по сравнению с 44 процентами в конце ноября. Большинство американцев (51 процент) недовольны избранным президентом.

Все более пессимистично оценивают республиканца и за рубежом. Если в ноябре 59 процентов считали, что положение США при Трампе улучшится, то теперь это число составляет 52 процента.

В то же время 34 процента опрошенных (по сравнению с 41) полагают, что он будет лучшим президентом, чем Барак Обама. Аналогичное падение наблюдается в оценке влияния политика на национальную экономику, его персональной честности и возможности объединить американское общество.

Издание связывает это с опасениями избирателей относительно темперамента и политического курса Трампа.

При этом отмечается, что пока его рейтинг выше, чем был непосредственно перед выборами - тогда он составлял 34 процента.

Напомним, Дональд Трам одержал победу на президентских выборах в США в ноябре прошлого года. Он вступит в должность после инаугурации 20 января.

    Реклама на dsnews.ua