• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Допуск Трубы к конкурсу на главу ГБР могут признать незаконным

Реклама на dsnews.ua
Окружной административный суд Киева может принять решение, которое откроет путь к признанию незаконным назначения Романа Трубы главой Государственного бюро расследований

Труба не исключает, что суд примет решение в пользу истца, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Иск по поводу назначения Трубы подал другой претендент на должность главы ГБР Юрий Македон, который является нардепом от БПП.

"Не исключаю, что суд вынесет решение в пользу Юрия Македона, иначе зачем вообще открывать второе производство с нарушенными сроками подачи судебного иска. И это - накануне открытия первых уголовных производств ГБР, ведь мы настроены в ноябре назначить следователей Бюро", - говорит Труба.

Он также уточнил, что суд рассматривает решение комиссии о допуске его к конкурсу на место директора, а не назначение на должность. Вердикт будет озвучен 31 октября, но суд не может отстранить его от работы или остановить действие указа президента.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начнет полную проверку деклараций, в частности предоставленной директором Государственного бюро расследований Романом Трубой.

    Реклама на dsnews.ua