• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дорогое лечение не влияет на субсидию, - Минсоцполитики

Реклама на dsnews.ua
Директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил, что оплата дорогостоящего лечения не влияет на субсидию

"Оплата лечения на сумму, превышающую 50 тыс. гривен, не лишает семью права на получение государственной помощи в оплате коммунальных услуг", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Согласно информации, основной критерий, по которому жилищная субсидия не назначается, является одноразовая покупка, которая превышает 50 тыс. гривен. Однако и здесь есть исключения, в частности, оплата дорогостоящего лечения любого из членов семьи.

"Если, к примеру, семья 10 лет собирала средства, чтобы приобрести себе жилье. Покупка квартиры превысила 50 тыс. гривен и у семьи нет другого жилья - такие люди могут подать документы для оформления жилищной субсидии на рассмотрение Комиссии по вопросам социальной защиты населения, которые действуют при каждой райгосадминистрации или органе местного самоуправления. Аналогичная ситуация и с оплатой обучения ребенка", - отметил Музыченко.

По его словам, если семья совершила покупку, превышающую 50 тыс. гривен в период получения субсидии, безвозвратную государственную помощь в уплате жилищно-коммунальных услуг ей не прекратят предоставлять. Факт такой покупки влияет на право на назначение субсидии на следующий срок.

    Реклама на dsnews.ua