• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дубинский "наехал" на Разумкова: "Слугам народа" осталось только др*чить в Раде

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков вновь отказался внести в повестку дня заседания парламента проект постановления о создании ВСК по деятельности Национального банка

Об этом заявил народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Дубинский, передает "ДС". 

"Сегодня на заседании фракции господин Разумков просто отказался ставить на голосование вопрос о вынесении в зал проекта по созданию Следственной комиссии по НБУ/Фонда гарантирования. Он сообщил, что пояснит такое решение исключительно в письменной форме. Ну, что же. Если спикер хочет довести ситуацию до абсурда и письменных ответов, то я подготовлю соответствующий запрос к руководству Верховной Рады", - написал Дубинский на своей странице в Facebook.

При этом он привел цитату, которая, по его данным, принадлежит Разумкову в период президентской кампании: "Если мы говорим о Национальном банке, сначала нужно провести аудит того, что было сделано, и тех реформ - или которые называются реформами - и понять, кто за что должен быть награжден или, может быть, не очень награжден. 

"Считаю, что народу Украины надо объяснить причину бездействия власти по расследованию преступлений Гонтаревой и Ко по разграблению банков и расхищению средств вкладчиков. Если это прямое указание МВФ - надо так и сказать, официально. Чтобы "Слуги народа" знали, что в парламенте им остаётся только др*чить. Если МВФ, конечно, не против", - высказался Дубинский, который долгое время работал на телеканале олигарха Игоря Коломойского "1+1". 

Отметим, что накануне, 3 октября, он также заявлял, что Разумков изъял упомянутый выше проект постановления из повестки дня Рады. 

По данным источников "ДС" миссия МВФ потребовала от властей Украины оставить главу НБУ Якова Смолия и его первого заместителя Екатерину Рожкову на своих должностях.   

    Реклама на dsnews.ua