• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дуда вновь напомнил Украине о необходимости "исторического диалога"

Реклама на dsnews.ua
Президент Польши Дуда заверил Украину в поддержке ее евроатлантических стремлений и реализации "амбициозных внутренних реформ", а также напомнил о необходимости диалога относительно общей истории

Об этом говорится в его поздравлении в адрес президента Украины Петра Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной Независимости, передает "ДС".

"Хочу подчеркнуть неизменную поддержку Польши суверенности и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ ... Декларирую дальнейшую деятельность Польши на благо укрепления отношений Украины с ЕС и НАТО, а также поддержку в реализации амбициозных внутренних реформ, которые приблизят Украину к стандартам, принятых в этих организациях", - отметил президент Польши.

Также он выразил надежду на достижение "положительных результатов в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории".

"Убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей", - отметил Дуда.

Как сообщала "ДС", компания Google посвятила свой новый дудл Дню Независимости Украины, который отмечают в пятницу, 24 августа.

    Реклама на dsnews.ua