• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Думать больше не надо: в "каментах" к записям в Facebook появилась возможность публикации смайликов

В самих записях в Facebook смайлики не работают. В список из смайлов, официально доступных в чате, входит 21 картинка, в том числе 19 "рожиц", а также
Реклама на dsnews.ua

В комментариях к записям в социальной сети Facebook появилась возможность публикации смайликов - небольших изображений, отражающих ту или иную эмоцию. Новую функцию пользователи заметили 12 октября, пишет Лента.

Раньше пользователи могли отправлять смайлики только в личных сообщениях - там существует специальная кнопка со списком доступных иконок. В поле для комментирования такой кнопки нет, однако соцсеть автоматически преобразует в смайл все текстовые интерпретации, доступные в чате.

В самих записях в Facebook смайлики не работают. В список из смайлов, официально доступных в чате, входит 21 картинка, в том числе 19 "рожиц", а также изображение сердечка и поднятого вверх большого пальца. Кроме того, пользователи нашли несколько неофициальных изображений, которые также работают и в комментариях.

В апреле интернет-мессенджер Skype создал приложение для Facebook, в котором пользователи могут создавать смайлики из собственных фотографий.

    Реклама на dsnews.ua