• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Две трети украинцев не готовы покупать лицензионный продукт - исследование

8% опрошенных неуверенно сообщили, что "готовы частично" отказаться от услуг пиратов. Каждому третьему (30% опрошенных) оказалось трудным ответить на
Реклама на dsnews.ua

Почти две трети украинцев (61%) не готовы покупать лицензионное программное обеспечение, музыку, фильмы, электронные книги и т.п. Об этом пишет "Комсомольская Правда в Украине", ссылаясь на проведенное компанией Research & Branding Group исследования.

Как сообщается, 8% опрошенных неуверенно сообщили, что "готовы частично" отказаться от услуг пиратов. Каждому третьему (30% опрошенных) оказалось трудным ответить на поставленный вопрос. О том, что они готовы полностью отказаться от услуг пиратов, заявили лишь 1% опрошенных.

С утверждением о том, что борьба с интеллектуальным пиратством - это не более чем лоббирование интересов крупных компаний, согласны 41% украинцев (при этом 51% - затруднились ответить). Каждый второй опрошенный уверен, что высокая для большинства рядовых граждан стоимость лицензионного контента ограничивает их доступ к передовым знаниям, а следовательно, отдаляет Украину от высокоразвитых стран.

Напомним, на днях сообщалось, что у украинцев будут конфисковывать технику с пиратским контентом.

Ранее сообщалось, что в Украине наблюдается высокий уровень пиратства в Интернете. США из-за этого могут ввести санкции против Украины.

    Реклама на dsnews.ua