• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двое фигурантов "дела Мартыненко" сбежали из Украины, - прокуратура

Реклама на dsnews.ua
Фигуранты дела экс-нардепа Николая Мартыненко директор ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" Александр Сорокин и замдиректора ГК "Ядерное топливо" Владимир Богданец сбежали из Украины

Об этом сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Сымкив, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.нет".

"29 марта, в один день, Сорокин и Богданец уехали за границу. З тех пор они не возвращались", - сказал он.

"Им как раз подготовили подозрение. Я допускаю, они узнали об этом", - добавил прокурор.

Как сообщала "ДС", 22 апреля Николая Мартыненко освободили на поруки народных депутатов из фракции "Народный фронт" и министров. Всего поручились за экс-нардепа 17 человек.

Судья обязал Мартыненко уведомлять суд об изменении места жительства, являться на вызовы для следственных действий, воздерживаться от общения с рядом лиц, которые фигурируют в материалах подозрения и сдать все документы для выезда за границу.

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет подавать апелляцию на решение Соломенского суда Киева.

В один день с Николаем Мартыненко был задержан по данному делу заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Перелома.

Суд отпустил Сергея Перелому на поруки нескольких народных депутатов. Судья отметил, что Перелома должен воздержаться от любого общения с Николаем Мартыненко.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила установить для Сергея Переломы залог в размере 150 млн грн.

В САП заявили, что будут обжаловать решение суда

    Реклама на dsnews.ua