• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Двухэтажные электрички Skoda в мае начнут ездить из Симферополя в города-миллионники Востока

Приднепровская железная дорога выполнила экспериментальную поездку скоростного двухэтажного электропоезда Skoda
Реклама на dsnews.ua

ГП "Приднепровская железная дорога" 29 января выполнила экспериментальную поездку межрегионального скоростного двухэтажного электропоезда Skoda категории Интерсити.

Как сообщает пресс-служба предприятия, состав выполнил рейс по маршруту Харьков-Симферополь-Днепропетровск.

"Его сопровождала группа специалистов, которая тщательно записывала все особенности "поведения" поезда на новой для него области железнодорожного сообщения. Это необходимо, чтобы выявить на пути "барьерные" места, способные замедлить движение скоростных электропоездов", - сообщили в госпредприятии.

Экспериментальная поездка Skoda по крымским территориям - это составная планов Приднепровской железной дороги по внедрению на полуострове скоростного движения пассажирских поездов.

"Планируем ввести их уже в мае этого года - на новый летний график. Они соединят Симферополь с городами-миллионниками - Днепропетровском, Донецком и Харьковом. Планируем, что из Днепропетровска в Крым пассажиры будут добираться около пяти часов, из Донецка - около шести с половиной, в Харьков - шесть сорок пять", - сообщил начальник магистрали Игорь Гладких.

Как сообщал ДеПо, с 1 февраля Южная железная дорога поднимает стоимость проезда в пригородных поездах в Харьковской, Полтавской и Сумской областях.

    Реклама на dsnews.ua