• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Двум воевавшим у боевиков "ДНР" итальянцам сообщили о подозрении

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура заочно сообщила о подозрении двум гражданам Италии, которые воевали на Донбассе стороне террористической организации "ДНР"

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, информирует "ДС".

"Прокуратурой Донецкой области согласовано заочное сообщение о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 (участие в не предусмотренным законом военизированных или вооруженных формированиях) УК Украины, 43-летнему и 30-летнему гражданам Италии, которые принимали участие в боевых действиях на стороне террористической организации "ДНР", - рассказала Сарган.

В ходе досудебного расследования установлено, что в 2014 году итальянцы прибыли в город Ясиноватая Донецкой области для добровольной службы у террористов в составе одного из незаконных вооруженных формирований. В их обязанности входило вооруженное дежурство н блокпосту и выполнение боевых задач, поставленных руководством боевиков.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

"В ближайшее время прокуратура обратится в суд за разрешением на задержание подозреваемых с целью их привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщила пресс-секретарь генпрокурора.

    Реклама на dsnews.ua