• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дыминский остается в Швейцарии и возвращаться пока не собирается, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бизнесмен, президент футбольного клуба "Карпаты" Петр Дыминский, кортеж которого совершил ДТП со смертельным исходом, находится в Швейцарии и дата его возвращения в Украину неизвестна

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Он в Швейцарии, и когда вернется, неизвестно", - сказал источник.

По его словам, Дыминского не объявляли в розыск и решение о его силовом приводе на допрос не принималось.

Как сообщала "ДС", 18 августа автомобиль львовского бизнесмена, владельца телеканала ZIK и президента ФК "Карпаты",  совладельца топливно-промышленной группы "Континиум" Петра Дыминского врезался в Opel, за рулем которого находилась молодая женщина, девушка скончалась на месте ДТП

Брат погибшей в ДТП женщины подтвердил, что главным виновником трагедии был именно Дыминский, который теперь пытается избежать ответственности. По его словам, охранник является подставным лицом и имеет инвалидность в связи с онкологическим заболеванием.

Позже в полиции заявили, что во время смертельного ДТП возле села Ямельня за рулем Mercedes был не бизнесмен Петр Дыминский.Галицкий райсуд Львова арестовал охранника Петра Дыминского.

В СМИ опубликовали видео первых минут после резонансного ДТП на Львовщине при участии автомобиля Петра Дыминского.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что охранник Дыминского приехал на место ДТП из Львова уже после происшествия и сел за руль автомобиля, а позже взял вину на себя.

Позднее стало известно, что он вылетел из Львова в Швейцарию. Кроме того, у следствия появились неопровержимые доказательства того, что подозреваемый в совершении смертельного ДТП охранник бизнесмена Петра Дыминского не причастен к трагедии и умышленно взял вину на себя.

    Реклама на dsnews.ua