• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джазовый гимн

В консерватории 23 марта в сопровождении квартета Арка Овруцкого выступит джазовый вокалист Грегори Портер. Концерт пройдет в рамках мирового тура в п
Реклама на dsnews.ua

В консерватории 23 марта в сопровождении квартета Арка Овруцкого выступит джазовый вокалист Грегори Портер. Концерт пройдет в рамках мирового тура в поддержку нового альбома Be Good.

Любитель преферанса и японской кухни, Грегори Портер живет музыкой и старается заразить этой страстью своих слушателей. Артисту с одинаковым восторгом рукоплещет как неформальная аудитория тесных гарлемских клубов, так и искушенная публика престижных концерт-холлов.

Успешна и актерская карьера певца. Обладатель бархатного баритона участвует в оригинальном составе бродвейского мюзикла It Ain't Nothin" But the Blues.

Стиль исполнителя объединяет джаз, фанк, r&b, блюз и госпел. Стремительный взлет нью-йоркского вокалиста начался с дебютного альбома Water, номинированного на Grammy Awards.

Новый диск Be Good отличается широким жанровым диапазоном: от спокойных баллад до динамичных свинговых номеров, от романтических признаний до мощных гимнов.

Помимо постоянной команды Грегори в записи приняли участие трубач Кейон Харрольд и тенор-саксофонист Тайвон Пенникотт. Аранжировщиком стал саксофонист, пианист и композитор Камау Кенятта, которого Портер называет своим лучшим другом. В роли продюсера — многоопытный Брайан Баккус.

Его подопечными были лучшие джазовые музыканты мира. В программе концерта: God Bless the Child, Be Good, Real Good Hands, On My Way to Harlem и другие композиции новой пластинки.

Реклама на dsnews.ua

24 марта Портер

выступит в Симферополе, 25 марта — в Одессе.

Начало киевской программы в 19.30. Цена билетов — 100–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua