• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Джемилев подал в суд на ФСБ

Реклама на dsnews.ua
Мустафа Джемилев добивается разрешения на въезд в Крым

Марк Фейгин, адвокат бывшего председателя меджлиса крымско-татарского народа Мустафы Джемилева, заявил о судебном иске против Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Как сообщил сам Фейгин на своей странице в Twitter, именно ФСБ запрещает Джемилеву въезд на территорию Крыма, а следовательно (с точки зрения российских властей) - в РФ.

Ранее аналогичные жалобы подавались на Федеральную миграционную службу, однако, по словам Фейгина, это ведомство отказалось предоставить документы по запрету на въезд Джемилева.

Как сообщала "ДС", в январе суд в оккупированном Крыму заочно избрал уполномоченному президента Украины по делам крымских татар, народному депутату и лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву меру пресечения в виде заключения под стражу. Тогда же он был объявлен в международный розыск

Напомним, Мустафа Джемилев с апреля 2014 года живет в Киеве, куда он переехал после того, как Федеральная миграционная служба РФ запретила ему въезд в Крым сроком на 5 лет. В феврале 2015 года Басманный суд Москвы отклонил жалобу Джемилева на решение ФМС.

    Реклама на dsnews.ua