Джемилев попросил не дарить ему ничего на 75-летие, а отправить деньги детям в Крым

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал друзей, соратников и коллег деньги, которые они потратили бы ему на 75-летие, отправить детям крымских политзаключенных

Об этом уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа написал на странице в Facebook, передает "ДС".

"Действительно, даст Всевышний Аллаха, 13 ноября 2018 года мне исполнится 75 лет... Однако хочу обратиться к вам всем с настойчивой просьбой: давайте сделаем день нашей встречи в связи с моим 75-летием особенным днем для семей крымских политзаключенных", - написал Джемилев.

Он напомнил, что уже 113 малолетних детей в Крыму воспитываются в семьях без своих отцов, которых российских оккупационный режим незаконно лишил свободы. Практически всем политзаключенным угрожают максимальные сроки по заведомо неправдивым и сфабрикованным обвинениям.

"Для нас все дети крымских политзаключенных, независимо от их национальности, - это дети крымскотатарского народа. Прошу всех не тратиться на подарки мне лично. Вместе с вами я буду искренне рад, если мы сможем собрать средства для помощи несовершеннолетним детям крымских политзаключенных. Давайте вместе устроим праздник детям политзаключенных!", - написал в своем обращении лидер крымскотатарского народа.