• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Джемилев считает, что Россия под санкциями развалится раньше, чем Советский Союз

Реклама на dsnews.ua
Лидер крымских татар Мустафа Джемилев считает, что под давлением международных санкций Россия развалится раньше, чем Советский Союз

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Лигу".

"Мы на всех международных встречах, в том числе и в штаб-квартире НАТО сразу после оккупации, обсуждали эти вопросы. В странах НАТО есть принятые этапы противодействия такого рода международным правонарушениям. Только пятый из них - военные действия. Они говорили о том, что пятый этап не рассматривается, по крайней мере пока. Речь шла о постепенном усилении санкций против страны-агрессора. Я им напомнил, что после оккупации Афганистана Советским Союзом тоже накладывали санкции, но пришлось ждать 11 лет, пока СССР развалится, - нам тоже придется столько ждать? Они ответили: нет, сейчас более динамичное время, и Россия уже не Советский Союз, поэтому произойдет это раньше", - сказал Джемилев.

"Вообще мы настроены не столь кровожадно. Но нам важно обеспечить территориальную целостность своей страны. И если это невозможно без распада российского государства, - конечно, мы приветствуем", - добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее Джемилев сказал, что Российская Федерация тратит на аннексированный Крым ежегодно от 3 млрд долларов.

    Реклама на dsnews.ua