• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джемилев: возможно вторжение РФ из Крыма и массовое уничтожение татар

Реклама на dsnews.ua
В случае атаки русских войск из Крыма на материковую Украину оккупационная власть может начать массовое уничтожение татар

Об этом заявил народный депутат Мустафа Джемилев, лидер Меджлиса крымско-татарского народа в 1991-2013 годах, во время дебатов по Украине на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает "ДС" со ссылкой на Украинскую Правду.

Читайте также:

Джемилев отметил, что считает высокой вероятность вторжения регулярной российской армии с территории Крыма на материковую Украину уже в ближайшее время. "На территории Крыма есть огромное скопление техники и военных сил России", - напомнил Джемилев.

"Существует угроза, что с началом военных действий в первую очередь начнут уничтожать пятую колонну в самом Крыму, то есть крымских татар, которые не признают российский режим. Уже существуют списки людей, которых планируют похитить и убить", - заявил он.

Народный депутат заявил, что в течение последних четырех дней пропали без вести трое крымско-татарских активистов. 
"Крымско-татарский народ сейчас в наиболее сложном и опасном положении, поскольку он всегда выступал против незаконной оккупации", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua