• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Единое окно" по выдаче льготной ипотеки должно заработать в каждой области - Близнюк

Ранее первый центр по выдаче дешевой ипотеке заработал в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Офисы "единого окна" по выдаче гражданам льготных ипотечных кредитов должны быть созданы в каждой области.

Об этом заявил глава Минрегиона Анатолий Близнюк во время совещания в Донецкой областной государственной администрации.

От представителей власти Донетчины и Луганщины Министр требовал активизации работы по популяризации программы удешевления ипотеки, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Как это выглядит на практике, мы с премьер-министром этой неделе видели в Киеве. Такие "окна" должны быть созданы во всех регионах. Базой для них, по крайней мере, в областных центрах, должны быть государственные администрации или управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству", - сказал Анатолий Близнюк.

По его словам, в офисе "единого окна", где находятся представители застройщиков, банков, местных органов власти и молодежного фонда, человек может получить всю необходимую информацию, подать документы и подписать все необходимые договоры. Однако само по себе наличие этой структуры не гарантирует выполнение социальной инициативы.

"Решение люди принимают трудно, долго. Каждая задержка с документами - это потеря заемщика. Поэтому механизм нужно постоянно контролировать. Вы знаете - региональное управление молодежного фонда рассматривает представленные человеком документы и дает подтверждение банка о возможности частичной компенсации.

После этого с клиентом работает банк согласно своим внутренним правилам. И заключительный этап - подписание договоров. Ваша задача - обеспечить четкую организацию этого процесса и координацию действий всех участников", - добавил Близнюк.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, ранее в Киеве открыли первый офис "единого окна" по выдаче населению ипотечных кредитов на льготных условиях.

    Реклама на dsnews.ua