• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ефремов на суде отказался называть Россию оккупантом и агрессором

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов отказался отвечать на вопрос о российской агрессии против Украины

Это произошло сегодня, на заседании Печерского райсуда Киева, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Этот вопрос нужно задать президенту. Это он подписал минские соглашения", - сказал Ефремов в ответ на вопрос журналистов, ведет ли Россия войну против Украины.

Представители СМИ попробовали уточнить, считает ли экс-регионал Россию оккупантом, однако Ефремов заявил лишь, что уже "ответил на все вопросы".

Также журналисты задали ему вопрос, причастен ли он к финансированию террористической организации "ЛНР".
"Нет такого документа, который может подтвердить этот факт", - ответил Ефремов, заявив, что его обвиняют "во всех смертных грехах".

Напомним, ГПУ подозревает Александра Ефремова в завладении "Луганскуголь" путем злоупотребления служебным положением, в умышленных действиях с целью изменения территории Украины, что привело к гибели людей и организационному содействию созданию террористической организации "ЛНР".

1 августа ему сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Впоследствии суд избрал Ефремову меру пресечения - содержание под стражей.

    Реклама на dsnews.ua