• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ефремов объяснил, почему Госбюджет-2013 должен приниматься Радой нынешнего созыва, но уже после выборов

Чтобы избежать предвыборного популизма - с одной стороны, а с другой - чтобы не затянуть принятие бюджета до февраля 2013
Реклама на dsnews.ua

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов в очередной раз высказал уверенность, что Госбюджет-2013 должен приниматься Радой нынешнего, шестого созыва. Об этом он сказала в ходе брифинга в парламенте 4 сентября 2012.

По его словам, бюджет на 2013 год "логично рассматривать в ноябре 2012", уже после проведения парламентских выборов 28 октября, но еще составом Рады нынешнего, шестого созыва. Он напомни, что в ноябре и декабре будет несколько пленарных недель Рады нынешнего созыва, поэтому "будет достаточно времени, чтобы рассмотреть и принять бюджет".

По словам Ефремова, если вынести рассмотрение проекта бюджета на 2013 год до проведения парламентских выборов, то в нем будет заложено много популистских решений, "неприемлемых для страны".

Если же рассмотрение этого документа отложить для принятия его уже Верховной Радой нового, седьмого созыва, то есть риск, что документ будет принят только в январе-феврале. Это связано, по мнению Ефремова. с тем что неизвестно, какой будет Рада 7 созыва, как быстро сумеет избрать управляющие органы и т.д.

    Реклама на dsnews.ua