• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ефремов предлагает отсрочить вопрос реформирования "Нафтогаза"

Лидер регионалов считает, что скандальный законопроект надо доработать
Реклама на dsnews.ua

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает отложить рассмотрение вопроса о внесении изменений в законодательство Украины относительно реформирования НАК "Нафтогаз Украины" на более поздний срок.

"Я выступаю с таким предложением: отложить вопрос, связанный с реформированием НАК "Нафтогаз Украины", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракции и комитетов парламента 20 мая.

Он подчеркнул, что данный вопрос является "прежде всего глобально политическим, он имеет большое звучание в обществе и для того, чтобы ставить этот вопрос, надо, чтобы правительство его доработало до такого уровня, когда все представители политических сил в парламенте понимали, что происходит".

Как сообщал портал ДеПо, законопроект о реформировании "Нафтогаза" Рада собиралась рассмотреть 21 мая.

Напомним, что законопроект №2937 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования НАК "Нафтогаз Украины" был внесен в парламент правительством 25 апреля 2013 года.

В законопроекте Кабмин предлагает Раде снять запрет на приватизацию государственных предприятий, дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению его в подземных хранилищах, а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации.

Также Кабмин предлагает разрешить аренду объектов магистрального трубопроводного транспорта.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua