• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ефремов: принятие закона о ратификации ЗСТ увеличит товарооборот между Украиной и СНГ на 35%

30 июля Рада ратифицировала создание ЗСТ с СНГ
Реклама на dsnews.ua

Ратификация Радой закона о создании ЗСТ с СНГ позволит на 35% увеличить товарооборот между Украиной и странами СНГ и существенно поспособствует развитию украинской экономики.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы получаем хорошую платформу для сотрудничества со странами СНГ, и предоставляется возможность увеличить товарооборот при внедрении данного документа на 35%. Мы надеемся, что те 72 млрд долл., которые сегодня уже есть в таком обороте между странами СНГ и Украиной, после принятия этого документа увеличатся по крайней мере, на треть. Мы ожидаем такого увеличения, а это дополнительные рабочие места и хорошая заработная плата в нашем государстве", - сказал Ефремов.

Кроме того, он подчеркнул, что ратификация данного документа никоим образом не повредит стремлению Украины к евроинтеграции, поскольку он не противоречит ни одному заявлению и ни одному обязательству, "которые мы на себя взяли в рамках работы с ВТО".

"Более того, есть соответствующие заключения европейских экспертов, что этот документ не противоречит зоне свободной торговли с Европейским союзом", - добавил глава ПР.

    Реклама на dsnews.ua