• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ефремов рапортует о том, что регионалы уже собрали парламенсткое большинство

Ефремов отметил, что количество мандатов, которые получила ПР по итогам парламентских выборов, оказалось меньше, чем ожидалось
Реклама на dsnews.ua

Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявляет о наличии 223 заявлений новоизбранных депутатов Рады на вхождение во фракцию ПР. Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Сегодня у нас пока есть заявления 223 депутатов о вступлении в нашу фракцию. Работа продолжается", - сказал он.

Ефремов отметил, что количество мандатов, которые получила ПР по итогам парламентских выборов, оказалось меньше, чем ожидалось.

По его словам, ПР рассчитывала получить около 226 мандатов.

"Но получили меньше, поэтому сегодня ведется работа по формированию большинства. Во многом это будет зависеть от мажоритарных кандидатов, которые еще не определились", - заявил глава ПР.

Отвечая на вопрос, хотел ли бы он вхождения Компартии в большинство из ПР, он ответил, что хотел бы объединения этих политических сил исключительно по программным целям.

Реклама на dsnews.ua

Вместе с тем, он сказал, что в случае переформатирования исполнительной власти и вхождения в нее представителей КПУ, то и она, и ПР должны будут идти на уступки.

Кроме того, Ефремов хочет продолжать руководить фракцией в парламенте 7-го созыв.

Его попросили прокомментировать возможность того, что он будет претендовать на должность главы парламента в следующем созыве.

"Я освоил тот участок работы, которой занимаюсь. Она большая и непростая. Если мне мои коллеги доверят продолжить работу в этом направлении, то мои амбиции полностью будут удовлетворены", - заявил он.

    Реклама на dsnews.ua