• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ефремов рассказал "конкретный случай из жизни", заставивший Журавского написать закон о клевете

Реклама на dsnews.ua
Ефремов рассказал, что в ходе одной из избирательных кампаний отца одного из кандидатов представили полицаем в то время, как он служил в Советской арм

1 октября у стен Верховной Рады состоялась акция журналистов и всех желающих граждан против принятия закона о клевете.

Выступая в ходе брифинга в Раде, глава фракции Партии регионов  Александр Ефремов сказал: "Я живу по заповедям. В частности, там есть девятая заповедь (не лжесвидетельствуй, - ред.)… Я голосовал в первом чтении, и если в дальнейшем будет возможность голосовать за данный законопроект, я буду за него голосовать и открыто об этом говорю", - передает  слова Ефремова ЛІГАБізнесІнформ

Ефремов отметил, что законопроект "в меньшей мере касается журналистов". По его мнению, речь идет об усилении ответственности в том случае, если распространенная информация повлекла за собой тяжкие последствия. "Допустим, вас оклеветали, вы не выдержали и умерли", - пояснил он. 

Ефремов добавил, что "причиной к написанию законопроекта послужил конкретный случай из жизни". Он рассказал, что в ходе одной из избирательных кампаний отца одного из кандидатов представили полицаем в то время, как он служил в Советской армии во время Второй мировой войны. "Человек не выдержал и умер", - прокомментировал Ефремов.

Откуда Ефремов знает, что автор законопроекта о клевете , народный депутат фракции Партии регионов Виталий Журавский написал текст проекта закона под влиянием конкретного случая из жизни, - неизвестно.

    Реклама на dsnews.ua