• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ефремов в суде грубо обозвал прокурора

Реклама на dsnews.ua
Экс-депутат от Партии регионов Александр Ефремов позволил себе во время судебного заседания оскорбительные выражения в адрес прокурора

Заседание проходит в Старобельском районном суде Луганской области, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Это произошло после того, как прокурор начал выяснять у свидетеля причастен Ефремов к добыче песка в регионе. Это возмутило Ефремова и он заявил, что "этого эпизода в обвинении нет".

"Уберите этого "гоблина" из зала! Это "гоблин" натуральный! Он врет! Постоянно врет на заседании суда, а вы ему позволяете это делать. Уберите его или меня удалите, я его еще раз "гоблином" назову - того, кто постоянно лжет, обвиняя меня в том, чего я не совершал, того, кто подделывает документы!"- заявил Ефремов.

В результате для того, чтобы обе стороны успокоились, суд был вынужден объявить 10-минутный перерыв.

Стоит отметить, что по завершении перерыва сторона обвинения заявила ходатайство об удалении Ефремова из зала суда.

"Я заявляю ходатайство и прошу временно удалить обвиняемого из зала заседаний до конца сегодняшнего заседания", - сказал прокурор.

В свою очередь Ефремов заявил суду: "Я вас прошу уже в течение года удалить меня с судебного заседания! Только я прошу это не по просьбе прокурора, а по моей просьбе! Чтобы я не видел ежедневно здесь откровенную ложь! .. В рамках обвинительного акта прошу вести заседание".

Коллегия судей посоветовавшись на месте приняла продолжить допрос свидетеля, а ходатайство прокурора об удалении обвинения до конца дня заседания оставить без удовлетворения.

Также суд предупредил учаникив процесса о недопустимости оскорблений и придерживаться надлежащего поведения в судебном заседании.

Александра Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также его обвиняют в умышленных действиях с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, совершенных представителем власти по предварительному сговору группой лиц, которые повлекли тяжелые последствия (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Кроме того, экс-регионала обвиняют в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).
30 июля 2016 года Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева.

    Реклама на dsnews.ua