• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ефремова начнут судить 16 января в Старобельске

Реклама на dsnews.ua
Подготовительное заседание по делу экс-лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова состоится в 16 января 2017 года в Старобельском районном суде Луганской области

Как передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в субботу.

"В понедельник в 10:00 часов первое судебное заседание. Это будет Старобельский районный суд, подготовительное заседание", - сообщила Сарган.

При этом она, отметила, что вопрос проведения заседания в Апелляционном суде Киева, назначенного на следующую неделю, будет решен.

Как ранее сообщала "ДС", Старобельский районный суд Луганской области 13 января должен был провести подготовительное заседание по делу Ефремова, но перенес его на начало следующей недели.

Как известно, 30 июля 2016 года Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ему инкриминируется поддержка террористической "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

В конце ноября арест Ефремова был продлен на два месяца, до 22 января 2017 года. Рассмотрение апелляции на арест Ефремова назначено 17 января.

Ефремов обжаловал решение об аресте в Европейском суде по правам человека.

Луганский апелляционный суд 10 января рассмотрел вопрос территориальной подсудности уголовного производства в отношении Ефремова и принял решение, что рассматривать это дело должен Старобельский районный суд Луганской области.

    Реклама на dsnews.ua