• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ефремова оставили в СИЗО до середины осени

Реклама на dsnews.ua
Бывшему нардепу от Партии регионов Александру Ефремову продлили меру пресечения еще на два месяца

Соответствующее решение принял Старобельский районный суд, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Старобельский районный суд принял решение продлить содержание экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова еще на 60 суток, до 7 октября. Также коллегия удовлетворила ходатайство нардепов Юрия Мирошниченко и Николая Скорика, желающих взять своего экс-коллегу на поруки. Как пояснил в своем комментарии нашему телеканалу Юрий Мирошниченко, причина их ходатайства в том, что они получили от адвокатов Ефремова информацию о том, что у их подзащитного за два года пребывания за решеткой существенно ухудшилось состояние здоровья, а это может иметь непредсказуемые последствия", - рассказал он.

По данным СМИ, прокуроры во время заседания заявили, что информация, предоставленная адвокатами, о состоянии здоровья Ефремова, не подтверждает невозможность его пребывания в СИЗО.

Кроме того, по мнению обвинения, существуют риски, что экс-депутат может влиять на свидетелей.

Завтра, 10 августа, судебное заседание продолжится. Суду осталось допросить четырех дополнительных свидетелей из 80-ти, заявленных прокурорами.

Как ранее сообщала "ДС", Александр Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.111, ч1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч.5 ст.27, ст.341 Уголовного кодекса Украины.

Его обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве в захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Еще одно обвинение - организационное содействие созданию и деятельности террористической организации "Луганская Народная Республика" и государственная измена.

    Реклама на dsnews.ua