Ефремову отказали в госпитализации: Адвокат заявляет о сердечном приступе

Судья Старобельского суда Луганской области отказал экс-"регионалу" Александру Ефремову в госпитализации

Об этом заявил адвокат Ефремова Андрей Смирнов, передает "ДС" со ссылкой на "Страна.ua".

"Сегодня должно было состояться очередное заседание Старобельского суда, на котором должны были рассмотреть вопрос целесообразности продления меры пресечения. Во время заседания Ефремову стало плохо", - утверждает Смирнов.

По его словам, суд постановил вызвать врачей.

"Приехала скорая помощь и после того, как измеряли давление, установили невозможность продолжать заседание и настояли увезти его в кардиореанимацию. Они диагностировали признаки гипертонического криза, ишемическую болезнь сердца. Врачи настаивают на срочной госпитализации в кардиореанимацию. В данным момент Ефремов находится в карете скорой помощи на территории суда. При этом суд проигнорировал выступление медика, который настаивает на госпитализации, и объявил перерыв до 20.00 для продолжения заседания", - рассказал Смирнов.

Он добавил, что это беспрецедентный случай, когда суд отказывает человеку в медпомощи в критической ситуации.

Напомним, срок содержания Ефремова под стражей истекает сегодня в полночь. Следовательно, если суд не сможет выбрать новую меру пресечения, то обязан будет его выпустить.

Как ранее сообщала "ДС", Александр Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.111, ч1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч.5 ст.27, ст.341 Уголовного кодекса Украины.

Его обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве в захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Еще одно обвинение - организационное содействие созданию и деятельности террористической организации "Луганская Народная Республика" и государственная измена.