• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ефремову сегодня на брифинге в Раде было некомфортно

Ефремову задавали вопросы, на которые он не хотел отвечать или отвечал не по сути
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 6 июля, в Верховной Раде состоялся традиционный брифинг Александра Ефремова как главы фракции Партии регионов.

Кроме текущих  вопросов о том, как будет развиваться история с заявлениями Владимира Литвина и Николая Томенко об отставке, Евремову были заданы вопросы, на которые он не хотел отвечать по сути.

Так, Ефремову был задан вопрос о том, почему он сегодня голосовал за двоих или троих депутатов. Он ответил, что у него существует договоренность с депутатом Василием Горбалем о том, что они друг друга "подстраховывают", когда кто-то из них отсутствует. На вопрос о том, нормами какого документа регламентируется возможность голосовать за другого депутата, Ефремов сказал, что он уже отвечал на этот вопрос, это неинтересно.

На еще один вопрос к Ефремову как главе фракции о том, каким образом постоянно принимает участие в голосовании депутат его фракции Ринат Ахметов, которого ни разу в течение сессии не видели в парламенте, Ефремов не захотел отвечать.

На следующий вопрос журналиста о том, как он оценивает серьезные нарушения, произошедшие во время голосования за скандальный языковой закон, Ефремов сказал, что этот вопрос задает человек, который не разбирается в регламенте. При этом сам объяснил, что депутаты вынуждены были так действовать в сложившейся ситуации.

Во время брифинга Ефремов был напряженным, отводил глаза от журналистов и камер, отказываясь отвечать на отдельные вопросы или отвечая не по сути. При этом стоит отдать депутату должное - слыша откровенные, явно неудобные для него вопросы, иногда с обвинениями, Ефремов даже не покраснел.

    Реклама на dsnews.ua