• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ехануров рассказал, что БЮТ его перекупал "один в один" как сейчас Забзалюка

За такие вещи необходимо политически отвечать, считает политик
Реклама на dsnews.ua

Руководство фракции Блока Юлии Тимошенко использует те же методы подкупа народных депутатов, что и группа "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова.

Об этом заявил экс-народный депутат-нашеукраинец Юрий Ехануров в эфире ТВi, пишет "Gazeta.ua".

В частности, говоря о скандале вокруг попыток подкупа бютовца Романа Забзалюка, Ехануров заявил, что эта ситуация является следствием закрытых партийных списков, и он сам был в похожей ситуации, только предложение поступало ему от руководства БЮТ.

"Говорят, что каждый делает то, что он умеет. Это мне напоминает ситуацию, когда лидер БЮТ применила то же самое относительно меня, один в один. Руководство фракции БЮТ делает то же самое. За такие вещи необходимо политически отвечать", - отметил экс-парламентарий.

По его словам, речь идет об обыкновенной политической коррупции.

"Почему-то к депутатам боятся применить это определение. Но, уверен, наши правоохранительные органы, Генеральная прокуратура отреагируют на это. Власти сейчас нужно применить жесткий подход для политического здоровья нации", - добавил Ехануров.

Как известно, народный депутат Роман Забзалюк сообщил, что за переход из фракции БЮТ в группу "Реформы ради будущего" он получил $ 450 тысяч. При этом Забзалюк продемонстрировал аудиозаписи разговора с человеком, которого он называет народным депутатом и руководителем группы Игорем Рыбаковым.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua