• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Эхо Москвы": РФ преподнесла Януковичу отравленный подарочек

"Этот же скандал наносит удар по Януковичу"
Реклама на dsnews.ua

По мнению главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, скандал с похищением российского оппозиционера Леонида Развозжаева имеет много общего с тюремным скандалом в Грузии, когда группа сотрудников Глданской тюрьмы "в соответствии с заранее разработанным преступным планом нечеловечески обращались с заключенными, и снимали это на видео".

Об этом Венедиктов сказал в прямом эфире радиостанции.

"Этот же скандал наносит удар по Януковичу. В это воскресенье выборы. Это напоминает тюремный скандал в Грузии, да? И получается, что Российская Федерация преподнесла Януковичу отравленный подарочек, потому что сейчас только ленивый из оппозиции на Украине не говорит – да что ж такое, иностранное государство действует на нашей территории, как у себя дома!", - заявил главред радиостанции.

Также, по мнению Венедиктова, если Развозжаев пересек украинско-российскую границу добровольно, у украинской погранслужбы должно быть видео, подтверждающее это.

"Я знаю, что на пограничных пунктах пограничная охрана Украины всё делает под камерой. Грубо говоря, если Леонид Развозжаев, как утверждают украинские пограничники, насколько я знаю через российские агентства, прошёл сам и предъявил паспорт, и так далее, хотелось бы кадры, да? Потому что сейчас люди начинают… и управление комиссара по беженцам начинают обвинять украинскую спецслужбу, что она способствовала похищению. Это похищение", - отметил Венедиктов.

Ранее мы сообщали, что Европейский Союз призвал украинские власти подробно расследовать обстоятельства исчезновения российского оппозиционера Леонида Развозжаева.

Реклама на dsnews.ua

Перед этим в Госпогранслужбе Украины заявили, что российский оппозиционер Леонид Развозжаев покинул территорию Украины 19 октября, и во время паспортного контроля он не высказывал никаких жалоб.

Напомним, лидер оппозиционного "Левого фронта", один из самых ярких российских оппозиционеров Сергей Удальцов заявил, что кремлевские спецслужбы в Киеве похитили Развозжаева.

    Реклама на dsnews.ua