• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-"регионал" Ефремов пропустит "Евровидение", арест продлен до 12 июня

Реклама на dsnews.ua
Суд посчитал, что риски в отношении Ефремова не уменьшились

Старобельский районный суд Луганской области продолжил слушание дела в отношении экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова, сообщает "ДС" со ссылкой на "УНН".

"Суд считает необходимым продлить срок содержания под стражей (А. Ефремова, - ред.) на 60 дней, а именно до 12 июня 2017 года включительно", - отметил председательствующий судья.

Коллегия суда пришла, в частности, к выводу, что риски в отношении Ефремова не уменьшились, а потому удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

Как сообщала "ДС", Апелляционный суд Киева признал необоснованным подозрение Александру Ефремову в присвоении или растрате имущества "Луганскугля".

16 января в Старобельском районном суде началось предварительное заседание по делу Ефремова. Суд постановил привлечь бесплатного адвоката для Ефремова из-за неявки его защитников.

17 января Старобельский районный суд продлил арест Александру Ефремову на 2 месяца. Позже по ходатайству защиты срок ареста был продлен до 28 апреля.

Как известно, 30 июля 2016 года Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ему инкриминируется поддержка террористической "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

Отметим, что "Евровидение" в Киеве пройдет с 9 мая по 13 мая 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua