• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-чиновник, который не пошел на выборы от "Слуги народа", может возглавить область

Реклама на dsnews.ua
Бывший заместитель министра обороны Юрий Гусев, решивший не участвовать в парламентских выборах по списку партии "Слуга народа", скорее всего возглавит Херсонскую область

Об этом в эфире Радио Свобода сообщил украинский предприниматель и волонтер, четвертый номер в избирательном списке "Слуги народа" Давид Арахамия, передает "ДС".

"Он и пойдет на руководителя области... Херсонской, насколько я слышал. Сейчас идет оформление", - сказал Арахамия.

"На Юрия была очень мощная, я сказал бы, самая мощная атака информационная. Мы знаем, от кого она идет. И он решил сам (не идти в Верховную Раду - ред.). Это его личное решение... Команда президента - это не только Рада. Это много других должностей, которые должны занимать. Это люди, которые в команде. А потом кто-то может пойти министром, например, кто-то может пойти "губернатором", кто-то может пойти представителем", - рассказал Арахамия.

О предстоящем назначении Гусева главой Херсонской ОГА сообщила и журналистка Ольга Худецкая.

"По моим данным, новым губернатором Херсонской области команда Зеленского планирует назначить Юрия Гусева", - написала она.

Худецкая обратила внимание на то, что Гусев возглавляет общественное объединение "Землячество Херсонщины", в совет которого также входят председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев и его заместитель Евгений Рищук вместе с помощником народного депутата Николая Паламарчука Игорем Павловским, который тоже является подозреваемым по делу Екатерины Гандзюк.

"За 4 дня до смерти Кати Мангера наградили отличием по представлению Гусева. Это уже три месяца после нападения, когда инфа о заказчиках более чем циркулировала на Херсонщине", - отметила Худецкая.

В комментарии Громадському Гусев отметил, что не комментирует свое возможное назначение главой Херсонской ОГА и добавил, что обо всем можно будет узнать из официальных источников.

Также Гусев прокомментировал свои отношения с Мангером, Рищуком и Гордеевым, которых родные и друзья Гандзюк считают заказчиками ее убийства.

"С Мангером, Гордеевым и Рищуком я знаком. Близких отношений нет. Они являются членами организации так же, как и я", - рассказал Гусев. 

Как сообщала "ДС", ранее баллотироваться на выборах в ВР от "Слуги народа" отказался телеведущий Сергей Иванов, обвинивший окружение Зеленского в "ватности". Также "побрезговал" идти в Раду со "Слугой народа" и известный украинский фехтовальщик Вадим Гутцайт

Напомним, 9 июня состоялся т.н. партийный съезд "Слуги народа", на котором, в частности, был презентован партийный список этой политсилы. В списке оказались весьма неоднозначные кандидаты

    Реклама на dsnews.ua