• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-депутат Госдумы оценил шансы обменять Сущенко на Вышинского

Реклама на dsnews.ua
У украинского политзаключенного Романа Сущенко есть неплохие шансы на обмен на руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского

Об этом заявил бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев, передает "ДС" со ссылкой на ObozTV.

"Конечно могут, в конечном итоге все, что происходит с задержаниями и арестами украинцев на территории России - это как раз захват заложников для последующего обмена. Просто необязательно обмена на других солдат и офицеров российской армии и на их приспешников, которые здесь занимаются полноценной террористической борьбой. Это еще и другие уступки, на которые Украина может пойти. Но суть от этого не меняется", - заявил Пономарев.

Кроме того, он отметил, что природа российской власти - бандитская и криминальная. "И для этого типа людей это типично, захватывать заложников для того, чтобы потом вокруг этого торговаться", - подчеркнул он.

По его мнению, цена конкретного человека возрастает с тем, как много говорят о нем в информационном пространстве.

"Это логика чисто криминальная. Ценность актива. Это не меряется человеческими жизнями в Москве, к сожалению. Эту тактику мы наблюдали много раз даже внутри российских условий. По так называемому Болотному делу, когда люди выходили на митинги. Они специально не брали каких-то известных людей, оппозиционеров. Они брали людей случайных, для того, чтобы создавать эту атмосферу круговой поруки", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua