• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коммунисты России боятся, что их экс-депутат станет губернатором Одесчины

Реклама на dsnews.ua
Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков, сдавший Януковича ГПУ, намерен возглавить Одесскую область

Об этом заявил во вторник заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Говорят, что Вороненков будет губернатором Одессы. Я не шучу", - сказал он, отметив, что получил такую информацию из нескольких ответственных источников.

Кашин считает, что тот факт, что Вороненков подтвердил свое полученное недавно украинское гражданство, многое объясняет.

В то же время он отметил, что "Вороненков сам себя подобным поведением исключил из КПРФ", добавив, что он и пробыл в партии недолго - "несколько лет".

Как сообщала "ДС", бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков по личной инициативе дал в Генпрокуратуре Украины показания по делу о государственной измене против бывшего беглого президента Виктора Януковича. Вороненков частично подтвердил показания, которые ранее дал другой бывший российский депутат Илья Пономарев, получивший летом 2016 года вид на жительство в Украине.

В декабре 2016 года украинские СМИ сообщили о переезде Вороненкова и его супруги - также экс-депутата Госдумы Марии Максаковой в Киев.

Напомним также, что свои кандидатуры на участие в конкурсе на пост главы Одесской облгосадминистрации подавали также экс-регионалы Михаил Добкин и экс-губернатор Львовщины Василий Горбаль, а также киевский бизнесмен, писатель и блогер (имеет российское и израильское гражданство) Гарик Корогодский.

    Реклама на dsnews.ua