• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-депутата обвиняют в избиении гаишника

Главное управление МВД города Киева призывает свидетелей драки, произошедшей утром 16 июня на Оболони, обратиться в правоохранительные органы и сообщи
Реклама на dsnews.ua

В Киеве бывшего народного депутата обвиняют в нанесении телесных травм сотруднику ГАИ в июле 2012 года на Европейской площади, сообщает столичная прокуратура.

"Следствием установлено, что бывший народный депутат нанес телесные повреждения старшему лейтенанту столичной ГАИ в ходе выполнения им служебных обязанностей. В частности, милиционер пытался прекратить нарушение правил дорожного движения при парковке автомобиля, за рулем которого находился сын указанного политика. В ходе спора, возникшего между работником ГАИ и экс-депутатом, которого сын позвал на помощь, милиционер получил травмы", - говорится в сообщении.

Против бывшего нардепа возбудили дело по ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Материалы дела уже поступили в Шевченковский райсуд Киева.

Как сообщалось, главное управление МВД города Киева призывает свидетелей драки, произошедшей утром 16 июня на Оболони, обратиться в правоохранительные органы и сообщить известную им информацию. 

Источник: Корреспондент.net

    Реклама на dsnews.ua