• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Экс-депутату 3 года условного срока заменили на 14 лет тюрьмы

Апелляционный суд Днепропетровской области за убийство приговорил к 14 годам лишения свободы бывшего депутата Софиевского райсовета Александра Тарана
Реклама на dsnews.ua

Апелляционный суд Днепропетровской области за убийство приговорил к 14 годам лишения свободы бывшего депутата Софиевского райсовета Александра Тарана.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В июне 2010 года подсудимый застрелил 27-летнего жителя села Подольское на глазах у ребенка и родственников потерпевшего. Приговор после апелляции адвокатов подсудимого заменили на 3 года лишения свободы, освободив его от отбывания наказания с испытательным сроком в 2 года.

За этим последовала апелляционная жалоба прокурора Натальи Марчук, которая требовала отменить приговор и признать экс-депутата виновным в умышленном убийстве.

"Суд вынес приговор, по которому подсудимый признан виновным в умышленном убийстве, совершенном из хулиганских побуждений, хулиганстве, совершенном с применением огнестрельного оружия и незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия и приговорен к 14 годам лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua