• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-депутату Ляшко сообщили о подозрении за избиение главы сельсовета

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении бывшему народному депутату Украины и объявила его в розыск

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, информирует "ДС".

Подозрение было объявлено в рамках уголовного производства по заявлению сельского головы села Плахтянка о причинении ему телесных повреждений одним из бывших народных депутатов Украины.

"Во время досудебного расследования установлено, что подозреваемый экс-депутат, находясь на дороге между селами Плахтянка и Андреевка Макаровского района Киевской области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений по мотивам надуманной обиды, нанес сельскому голове удар, от которого потерпевший не удержался на ногах и упал на землю. В результате нанесенного удара пострадавший получил легкие телесные повреждения. Кроме этого, во время указанного конфликта бывший народный избранник угрожал сельскому голове убийством из охотничьего ружья", - заявили в прокуратуре.

Согласно сообщению, в настоящее время в уголовном производстве Киево-Святошинской местной прокуратурой бывшему народному депутату Украины сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение), ч. 1 ст. 126 (Побои и истязания) и ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) УК Украины. Подозреваемый объявлен в розыск.

Сергей Скуратовский родился в селе Новая Сарацика, Молдова в 1971 году. Народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва. Возглавлял комитет ВРУ по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства.

СМИ пишут, что Скуратовский является директором строительной компании "Грин-грей", которой через "Укрполискорм" владеет его жена Людмила. ООО "Укрполискорм" - это застройщик ЖК "София Киевская" (на Софиевской Борщаговке) и одновременно один из крупнейших поставщик кормов на рынке животноводства.

    Реклама на dsnews.ua