• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-директор колонии советует Тимошенко смириться и начинать писать мемуары

Реклама на dsnews.ua

Экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая сейчас отбывает срок в Качановской колонии, посоветовали привыкать к изоляции от общества.

"Думаю, что тяжелее всего Тимошенко будет смириться с мыслью о том, что с ней произошло. Судите сами. Она была всем, руководила страной, принимала государственно важные решения и вдруг оказалась в положении заключенного. Это страшно! Но чтобы выстоять в новых условиях - признать свершившийся факт необходимо", - заявила экс-директор Качановской колонии Тамара Руковишникова, пишет "Сегодня".

По ее словам, только после этого Тимошенко сможет "начать строить жизнь в колонии, думать о том, как она сможет себя там реализовать. Например, читать или писать воспоминания".

"А пока, по слухам, Тимошенко относится к работникам колонии, как к обслуживающему персоналу, грубит им так же, как грубила несколько месяцев назад судье, и не хочет думать о том, как тяжело этим людям с ней работать", - сказала Руковишникова.

Издание отмечает, что в колонии эту информацию не подтверждают, а в БЮТ опровергают.

Напомним, Тимошенко отбывает наказание в Качановской колонии №54 в Харькове, к которому ее приговорил Печерский суд города Киева по так называемому газовому делу.

    Реклама на dsnews.ua