• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-глава СБУ прочит Шойгу пост президента после Путина

Реклама на dsnews.ua
Во избежание потепления после ухода Владимира Путина с поста президента его преемником может стать, например, нынешний министр обороны Сергей Шойгу

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал председатель Службы внешней разведки Украины в 2005 - 2010 годах Николай Маломуж, передает "ДС".

"Важно вспомнить, что происходило после Сталина, например. Тогда произошло определенное потепление и начался несколько неконтролируемый процесс. Путин хочет, чтобы такого неконтролируемого процесса не было. Один из вариантов - это подготовка своего преемника, Шойгу, например, или другого такого же", - отметил он.

Маломуж уточнил, что это лишь один из возможных вариантов, но он не 100-процентно достоверный, "ведь к тому времени общественные протесты могут приобрести такой силы, что сметут и преемников Путина, и их окружение".

"Тогда начнется другая жизнь этого государства", - спрогнозировал экс-глава СБУ

В то же время, по его мнению, любые кровавые потрясения в России угрожают и Украине: "Дестабилизирована Россия станет серьезным вызовом для Украины - когда падает большой шкаф, то это чувствуют все вокруг".

    Реклама на dsnews.ua