• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-главу налоговой Шевченковского района Киева отпустили с "миром"

Реклама на dsnews.ua
Сегодня Печерский районный суд Киева освободил под личное обязательство бывшего начальника Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Киева Виктора Башука, несмотря на требование прокуратурой ареста и залога в 200 млн гривен

Суд отказался удовлетворить ходатайство Главной военной прокуратуры об избрании ему меры пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в 200 млн грн, передает "ДС".

Сторона обвинения намерена обжаловать это решение в Апелляционном суде Киева.
В свою очередь, Башук заявил, что, в целом, удовлетворен таким решением суда, но при этом не считает себя виновным, и намерен доказывать это в дальнейшем.

"Я всю жизнь проработал в налоговой службе и меня теперь привлекают непонятно куда, к кому-то и говорят, что я виноват только потому, что там работал. И показывают приказ о моем назначении, говоря, что я виноват в том, что меня назначили", - отметил он.

Напомним, 24 мая прошла масштабная спецоперация силовых структур с обысками в 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов времен Януковича. В результате были задержаны 24 топ-налоговика. Сегодня суд выносит приговоры по ним.

    Реклама на dsnews.ua