• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Подстрелившего нардепа Урбанского экс-главу РГА нашли повешенным, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывшего главу Белгород-Днестровской РГА Одесской области Владимира Зинченко нашли повешенным

Об этом сообщил источник "Украинской правды" в правоохранительных органах, информирует "ДС".

По словам источника, мужчину нашли в собственном доме в Овидиопольском районе Одесской области.

В Национальной полиции подтвердили информацию об обнаруженном повешенного, но имени его не назвали.

"Вчера поступило в Овидиопольского головвиддилку полции сообщения, обнаружено повешенным 62-летнего мужчину в собственном доме", - сказал представитель Нацполиции Ярослав Тракало.

Он добавил, что следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, следов, которые бы указывали на нарушения обстановки в доме или признаков насилия на теле человека, по предварительной информации, не обнаружили.

"Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (самоубийство)", - сказал Тракало.

"Также установлено, что умерший является подозреваемым в уголовном производстве, начатом по ч. 1 ст. 263 УК и ч. 4 ст. 296 УК по факту хулиганских действий, во время которых он применил оружие в отношении народного депутата", - подытожил представитель Нацполиции.

Напомним, 8 мая в гостинице села Санжейка Одесской области ранили народного депутата от БПП Александра Урбанского.

Полиция задержала стрелявшего. Позднее суд в Одессе взял под стражу владельца базы отдыха, который подозревается в огнестрельном ранении Урбанского. Конфликт произошел в гостинице "Хуторок у Зины", которая принадлежит бывшему главе Белгород-Днестровской РГА Владимиру Зинченко.

    Реклама на dsnews.ua