• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-командир "Беркута" Ткаченко возглавит муниципальную полицию Днепра

Реклама на dsnews.ua
Мэр Днепра Борис Филатов назначил командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана Андрея Ткаченко руководителем коммунального предприятия "Муниципальная полиция"

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Я беру на работу в горисполком командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана - Андрея Ткаченко. Теперь он, а не правосек и доброволец Кирилл Харахулах, будет командовать муниципалами. Я не буду оправдываться. Кричать о том, что Андрей не причастен к преступлениям против митингующих. Что не бросил своих подчиненных, когда его руководство трусливо бежало из Киева. Что остановил непоправимое, когда из Консерватории снайпер начал стрелять в днепровских "беркутов" и ранил шестерых человек. Что в 2014-м, командуя полком ППС, организовал в Днепре эффективную систему безопасности от диверсий и терактов. И даже прошел пулусумашедшую люстрационную проверку", - написал Филатов.

Отметим, основными задачами КП "Муниципальная полиция" Днепровского горсовета определено обеспечение прав членов территориальной громады в сфере благоустройства и общественного порядка; создание условий для выполнения решений городского совета и его исполнительных органов; обеспечение защиты имущественных прав территориальной общины города.

Как сообщалось ранее, СБУ ликвидировала мощный канал поставок товаров террористам ДНР из Днепра и Харькова.

    Реклама на dsnews.ua